中文版     English
您的当前位置 : 首页 > 淡水养殖 > 列表
夏建平任长沙市政府党组副书记(图简历)
发布日期:2019-06-10

夏建平任长沙市政府党组副书记(图简历)

  经济日报-中国经济网长沙6月6日综合报道据湖南《长沙晚报》消息,日前,长沙市政府召开国务院安委会考核巡查长沙有关问题整改工作调度会。

市委常委、市委秘书长、市政府党组副书记夏建平出席会议。

据了解,这是夏建平首次以长沙市政府党组副书记身份公开亮相。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,夏建平,1962年10月出生,曾任长沙市天心区委书记,长沙市副市长,2015年起任长沙市委常委、市委秘书长。 原任长沙市政府党组副书记、常务副市长的舒行钢近日已任湖南省住建厅党组副书记、副厅长人选。   夏建平简历  夏建平,男,汉族,湖南临湘人,1962年10月出生,1984年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,管理学硕士。

  1984年8月——1986年6月岳阳市临湘县乘风乡党委秘书(招聘)  1986年6月——1987年2月岳阳市临湘县乘风乡党委宣传统战委员(副科)  1987年2月——1990年4月岳阳市临湘县人民政府办公室干部  1990年4月——1991年8月岳阳市临湘县人民政府办公室秘书  1991年8月——1993年2月岳阳市临湘县人民政府经研室副主任  1993年2月——1993年6月临湘市委办公室副主任  1993年6月——1994年9月临湘市委办公室副主任、正科级研究员(1991年9月——1994年7月武汉大学经济贸易专业函授学习,大专毕业)  1994年9月——1997年3月岳阳市委政研室正科级研究员  1997年3月——1998年6月岳阳市委办公室副主任(副县)  1998年6月——2000年6月长沙市委办公厅副县级干部(1997年3月——1999年9月湖南财经学院企业管理专业硕士研究生课程进修班学习,获管理学硕士学位)  2000年6月——2002年11月长沙市开福区委副书记  2002年11月——2004年3月长沙市开福区委副书记、区人民政府常务副区长(2001年9月——2003年12月湖南省委党校法律专业函授学习,函授本科毕业)  2004年3月——2005年1月长沙市天心区委副书记、区人民政府代区长  2005年1月——2008年2月长沙市天心区委副书记、区人民政府区长  2008年2月——2008年8月长沙市天心区委书记、区人民政府区长  2008年8月——2012年1月长沙市天心区委书记(2008年10月——2008年11月浦东干部学院学习)  2012年1月——2013年3月长沙市人民政府党组成员、副市长  2013年3月——2015年3月长沙市人民政府党组成员、副市长,市红十字会会长(兼)  2015年3月——2015年4月长沙市委常委、市人民政府副市长、市红十字会会长(兼)  2015年4月——2015年8月长沙市委常委、市红十字会会长(兼)  2015年8月——2015年12月长沙市委常委、市委秘书长,市直机关工委书记(兼),市红十字会会长(兼)  2015年12月——2019年6月长沙市委常委、市委秘书长,市直机关工委书记(兼)  2019年6月——长沙市委常委、市委秘书长,市政府党组副书记,市直机关工委书记(兼)。